18.05.2019, Свой бизнес. Как открыть магазин бытовой химии?

В любом хозяйстве нужны чистящие и моющие средства, нужен стиральный порошок и другая бытовая химия. Именно поэтому для тех, кто решится открыть магазин бытовой химии, могут открыться большие перспективы в предпринимательской деятельности. С чего начать такой бизнес?


Для начала хочется отметить тот факт, что в сфере продаж бытовой химии существует довольно большая конкуренция, которую сейчас составляют специализированные магазины и отделы в супермаркетах. Чтобы по максимуму избежать конкуренции, можно выбрать спальный микрорайон с большим числом многоэтажек.

Чем шире вы представите ассортимент бытовой химии, тем лучше. Люди привыкли иметь возможность выбирать между дешевым и дорогим средством, между популярной и неизвестной маркой и так далее. Парфюмерия и средства личной гигиены – тоже достаточно ходовые товары, даже если они продаются в магазинах бытовой химии. В общем, предприниматель должен наблюдать за тем, как именно формируется спрос, а также изучать ассортимент товаров в магазинах конкурентов, чтобы подбирать самую ходовую и востребованную продукцию.



Если вы планируете открыть магазин бытовой химии небольшого формата, то советуем не регистрироваться как юридическое лицо, а начать работать в качестве ИП. В данном случае Вы сможете снизить налоговую нагрузку на свой бизнес, а также свободнее обращаться с финансовыми ресурсами вашего дела. Если же есть планы по развитию вашего бизнеса, то можно организовать общество с ограниченной ответственностью.

Формат магазина тоже нужно выбирать, исходя из величины помещения и ассортимента товаров. Так, например, в небольшом магазине можно торговать, что называется, из-за прилавка, однако в более крупном торговом зале лучше сделать смешанную торговлю или торговлю на основе самообслуживания.

Реклама магазину бытовой химии тоже нужна, пусть даже и в меньшем формате, чем многим другим магазинам. Так, например, стоит поставить хорошую вывеску, уличные указатели, можно поначалу поместить листовки в почтовые ящики потребителей и так далее. В общем, реклама магазина может быть самой разной, даже Интернет можно использовать для того, чтобы заявить о себе.

И последнее, особое внимание уделите церемонии открытия магазина, поскольку это именно тот шаг, который может привлечь большое количество людей в самом начале, что очень важно для популяризации и увеличения торговли в дальнейшем.

Торговое и складское оборудование, необходимое для открытия бизнеса по продаже бытовой химии:

Стеллажи Русь Торговые стеллажи Русь Прилавки Русь Торговые прилавки Русь Складские стеллажи Русь Складские стеллажи Русь Архивные стеллажи Архивно-складские стеллажи Стеллажи с ящиками Стеллажи для метизов, инструментов